Horarios de largada

Información General

  • Los Kit se retiran el martes 21 de 15:00 a 20:00 horas en Buteco de Patio Bellavista (Constitución 50, Providencia, RM) y el sábado 25 de 08:00 a 10:00 horas.
  • Puedes usar la polera que más te acomode. Nosotros recomendamos usar la nuestra, que esta pensada para ser “manchada” durante el recorrido. Si haces podio es obligatorio usar la polera de Desafío Vikingo para subir a la premiación.
  • Llega con al menos 60 minutos antes de tu largada y 90 si no has retirado el kit con anterioridad.
  Categoria Elite Sexo Hora Largada
1 Hugo Donoso Sealls  Masculino 9:00
2 Máximo Javier Escárate Retamal Masculino 9:00
3 Máximo Alejandro Garcia Jara Masculino 9:00
4 hugo andres godoy barker Masculino 9:00
5 MATHIAS IGNACIO LEON PLUMMER  Masculino 9:00
6 Fernando Pablo  Monsalve torres  Masculino 9:00
7 Sergio Andres Niño Peralta Masculino 9:00
8 Raúl Marcial  Pastene Pérez  Masculino 9:00
9 claudio andres pavez menares Masculino 9:00
10 David Perez Beneded Masculino 9:00
11 Sergio Rodriguez Masculino 9:00
12 David Alejandro Rojas Romero Masculino 9:00
13 Carlos eduardo Yepez vergara Masculino 9:00
14 Carolina Paz Chacón Molinez Femenino 9:00
15 Kimberly marion  Gormaz quiñones  Femenino 9:00
16 Karina Jhovana Machuca Santibañez Femenino 9:00
17 María Fernanda  Rodríguez Soto Femenino 9:00
18 Juan Ignasio Bastidas Salgado Masculino 9:00
19 Pablo Alonso  Bravo Espinoza  Masculino 9:00
20 Claudio Alejandro  Diaz Robles Masculino 9:00
21 JUAN FRANCISCO RIVERA HERRERA Masculino 9:00
22 luis alberto fuentes muñoz Masculino 9:00
23 Sergio Roberto González Catalán  Masculino 9:00
24 Gabriel Castro Opazo Masculino 9:00
25 Jorge Silva Figueroa Masculino 9:00
  Categoria hombres y mujeres de 31 a 40 años Sexo Hora Largada
1 Natalia Pardo Ulloa Femenino 9:30
2 Alfonso octavio Honorato Rodríguez  Masculino 9:30
3 Alvaro Garcia Masculino 9:30
4 Ana Maria Repol Marchant Femenino 9:30
5 Andres Acevedo Masculino 9:30
6 Andrés Pavez Jiménez Masculino 9:30
7 Andrés Alejandro Cuevas Navalón Masculino 9:30
8 Angel Goni Masculino 9:30
9 Arlette Catherine  Hernández Leyton  Femenino 9:30
10 Boris Angelo Oyarzun San Martin Masculino 9:30
11 Carlos Schorr Rivera Masculino 9:30
12 Carlos alfredo Marambio veliz Masculino 9:30
13 Carlos Andrés Walter Raimilla Masculino 9:30
14 CLAUDIA JIMENEZ Femenino 9:30
15 Claudio Andres Herra Varas Masculino 9:30
16 CRISTIAN maturana Masculino 9:30
17 Cristian  Warnier Ahues Masculino 9:30
18 Cristóbal Ignacio  Vega Fernández  Masculino 9:30
19 Danilo Leonel Gallardo Cea Masculino 9:30
20 Domingo Eduardo Contreras Lara Masculino 9:30
21 Eber Antonio Lutz Vergara Masculino 9:30
22 Jaqueline Villanueva Femenino 9:30
23 Jonathan Barrera Masculino 9:30
24 Javiera Haschke Cañon Femenino 9:30
25 José Ignacio Caro Allende Masculino 9:30
Katherine Jael Lecaros Pinto Femenino 9:30
  Categoria hombres y mujeres de 41 a 50 años Sexo Hora Largada
1 alonso torres Masculino 10:00
2 Carmen Gloria  Ordenes Cortes Femenino 10:00
3 Carolina Vivanco moya Femenino 10:00
4 Carolina andrea  Moya escobar  Femenino 10:00
5 Christian Alejandro  Negron Díaz  Masculino 10:00
6 Claudia  Faundez  Femenino 10:00
7 Claudia Andrea Montenegro Ahumada Femenino 10:00
8 Claudio Castañeda castro Masculino 10:00
9 Jorge Navarrete Masculino 10:00
10 Flor Irene Rivas Rivas  Femenino 10:00
11 hector arnaldo hidalgo farias Masculino 10:00
12 Ingrid solange  Valencia Guzmán  Femenino 10:00
13 Isabel Jeldres baeza Femenino 10:00
14 Joaquin Carrasco Masculino 10:00
15 Jonathan Andrés Parra Gutiérrez Masculino 10:00
16 jorge laurie Masculino 10:00
17 Myriam  Albornoz Fuenzalida Femenino 10:00
18 juan gonzalo muñoz nome Masculino 10:00
19 Daniela Andrea Loncomil Meza Femenino 10:00
20 Luis Humberto Acevedo Guzmán  Masculino 10:00
21 manuel encina Masculino 10:00
22 Marcela Candia torres Femenino 10:00
23 Martin Rojel Díaz Masculino 10:00
24 Lidia Eugenia  Repol Marchant Femenino 10:00
  Categoria hombres y mujeres de 41 a 50 años Sexo Hora Largada
1 Marcelo Martinez Torres Masculino 10:30
2 María José Iturrieta Femenino 10:30
3 Marisol Ivonne  Irrazábal Osorio  Femenino 10:30
4 Pablo Fernandez Masculino 10:30
5 Victor Marcelino  Burr Rojas Masculino 10:30
6 VIVIANA LORENA LILLO TRIVIÑO Femenino 10:30
  Categoria hombres y mujeres de 31 a 40 años Sexo Hora Largada
7 Martin Seltzer Masculino 10:30
8 Mauricio Iván Maldonado Bahamonde Masculino 10:30
9 michel patricio quezada eguiluz Masculino 10:30
10 Myriam Karina Vargas Acevedo Femenino 10:30
11 Nicolás Cortez Encina Masculino 10:30
12 Nicolás  Cortés Molina  Masculino 10:30
13 nicole  gonzalez caviedes  Femenino 10:30
14 Patricia  Ortiz Medel Femenino 10:30
15 Patricio Salazar guerrero Masculino 10:30
16 Patricio Orlando  Aros Leal  Masculino 10:30
17 Pedro wladimir Soto Navarro  Masculino 10:30
18 Rafael Igancio Reyes Ordenes Masculino 10:30
19 Ricardo andes Garrido bravo Masculino 10:30
20 Richard Antonio  Duran Bustos Masculino 10:30
21 Rodrigo Alejandro Navarrete Aedo Masculino 10:30
22 Rubén Alejandro Vergara Castellón Masculino 10:30
23 Sebastián Antonio Palma Labra Masculino 10:30
24 SERGIO GONZALO CARRASCO RETAMALES Masculino 10:30
  Categoria hombres y mujeres de 31 a 40 años Sexo Hora Largada
1 valeska ivonne villagran saez Femenino 11:00
2 Veronica Karina Rivera Morales Femenino 11:00
3 Vicente Correa Masculino 11:00
4 Yamileth  Rodriguez Sivira Femenino 11:00
5 Yanina andrea Cabello gamboa Femenino 11:00
6 maria jose sanhueza diaz Femenino 11:00
7 Luis Antonio Gutierrez  Silva Masculino 11:00
8 Manuel alejandro Roa mena Masculino 11:00
9 robinson cartes Femenino 11:00
10 Rodrigo venegas Masculino 11:00
11 María Eugenia  Ramírez Bustos Femenino 11:00
12 Fabiana Sotelo Femenino 11:00
13 11:00
  Categoria hombres y mujeres de 14 a 17 años Sexo Hora Largada
14 Paolo Martinez Vidal Masculino 11:00
  Categoria hombres y mujeres de 18 a 30 años Sexo Hora Largada
15 Pablo Villegas Leyton Masculino 11:00
16 Angel samuel Herrera cifuentes Masculino 11:00
17 Axel bairon  Leiva rozas  Masculino 11:00
18 Axel Espindola Espindola Silva Masculino 11:00
19 Benjamin Perloz Masculino 11:00
20 Andrés Esteban Moreno Mora Masculino 11:00
21 Benjamin Ignacio Campillay Vasquez Masculino 11:00
22 Betzabeth Lily  Quilodran Silva Femenino 11:00
23 martin   Montes Calderon Masculino 11:00
24 Ramón Bravo Pino Masculino 11:00
  Categoria hombres y mujeres de 18 a 30 años Sexo Hora Largada
1 Cesar diomar Abreu diaz Masculino 11:30
2 Constanza Filomena Vargas Oliva Femenino 11:30
3 Danitza Katherine Fuentealba Zuñiga Femenino 11:30
4 Elias Andres Gutierrez Ghilardi Masculino 11:30
5 elvis raul  piedra estrella Masculino 11:30
6 Fernanda Camila Urra Yañez Femenino 11:30
7 Fernando Andres  Vargas Paredes Masculino 11:30
8 Francisca María Andrade Ríos Femenino 11:30
9 Freddy Ramirez Loor Masculino 11:30
10 Grace Fell Femenino 11:30
11 Gustavo  Abarca Labbé  Masculino 11:30
12 HECTOR NICOLAS ALVAREZ ALVAREZ Masculino 11:30
13 Hernan david Henriquez farias Masculino 11:30
14 Hugo jesus  Peña campos  Masculino 11:30
15 Benjamin Antonio Sauri Zegarra Masculino 11:30
16 Iván Encina García Masculino 11:30
17 Javiera Belen  Ayala Salazar Femenino 11:30
18 John  Inostroza aguilar  Masculino 11:30
19 Luis Anibal Sepúlveda Armijo Masculino 11:30
20 María jose Olivero lopez Femenino 11:30
21 María Paz Nieto Tapia Femenino 11:30
22 Alex Eleazar  Lazo Contreras Masculino 11:30
23 11:30
  Categoria hombres y mujeres de 18 a 30 años Sexo Hora Largada
1 Maritza Constanza  Ponce Parra Femenino 12:00
2 Martin Enrique Abadal Pavez Masculino 12:00
3 Matias Ignacio Burgos Salazar Masculino 12:00
4 Mauricio Alejandro Muñoz Nain Masculino 12:00
5 Nicolas Fischman Lira Masculino 12:00
6 Pablo Enrique Cornu Ugarte Masculino 12:00
7 Paola soledad  Ruiz marileo Femenino 12:00
8 Rodrigo Ignacio Ibáñez Riquelme Masculino 12:00
9 Rodrigo jesus  Maldini perez Masculino 12:00
10 sebastian olivares Masculino 12:00
11 Sebastián Bravo Masculino 12:00
12 SEGUNDO ANDRES PAILLALEF CONCHA Masculino 12:00
13 Tania araya Femenino 12:00
14 Valentina Belén Andrade Ríos Femenino 12:00
  Categoria inclusiva Sexo Hora Largada
16 Ariel Tijero Fredes Masculino 12:03
17 juan carlos peña hernandez Masculino 12:06
18 Claudia Lorena  Armijo Vivanco Femenino 12:09
19 OTELO HERNAN ARRIAGADA CANIULEN Masculino 12:12
20 Carla Verónica  Candia Santander  Femenino 12:15
21 Alvaro Juan Naranjo Alcayaga Masculino 12:18
22 Soledad Muñoz Alarcon 12:21
23 Alejandro Arellano Corral Masculino 12:24
  Categoria hombres y mujeres de 31 a 40 años Sexo Hora Largada
1 Eric Alberto Vergara Lutz Masculino 12:30
2 Yoselin  Seguel Valenzuela  Femenino 12:30
3 Felipe Alberto Godoy Concha Masculino 12:30
4 franchesca joan gonzalez escalona Femenino 12:30
5 Francisco  Urrutia Perez Masculino 12:30
6 Francisco Javier  Cantillana Ceballos Masculino 12:30
7 Gabriel fernando  Mendoza balloqui Masculino 12:30
8 Gonzalo Nicolas Henriquez Cataldo Masculino 12:30
9 GUILLERMO CORTES Masculino 12:30
10 manuel sivira Masculino 12:30
11 Jorge Salazar Vallejos Masculino 12:30
12 Jorge esteban Esparza barrales Masculino 12:30
13 Juan Ilnao Masculino 12:30
14 Juan andres Bravo galvez Masculino 12:30
15 Juan Carlos Arancibia Calderon Masculino 12:30
16 Juan manuel Reaño rivasplata Masculino 12:30
17 Juan Pablo Valdés Manríquez Masculino 12:30
18 karen ivon riquelme ferrer Femenino 12:30
19 Katherine Andrea Bouyer Sáez Femenino 12:30
20 Laura Paz Silva Flandes Femenino 12:30
21 Lorena  Flandez Femenino 12:30
  Categoria hombres y mujeres de 50+ Sexo Hora Largada
1 PAMELA DEL CARMEN CÁRCAMO HORTA Femenino 13:30
2 Hortensia Andrea Gajardo Grandon Femenino 13:30
3 Gloria Olivia  Puebla mesina Femenino 13:30
4 Sergio Acevedo Masculino 13:30
5 Miguel Angel  Pantich salgado  Masculino 13:30
6 Pablo Fernando Jara Mellado Masculino 13:30
7 Mariana Alicia Jara Corvalán Femenino 13:30
8 Ignacio Andrés Jara Corvalán Masculino 13:30
  Categoria FAMILIAR Sexo Hora Largada
9 zoraya mercedes duran ortiz Femenino 13:40
10 Leslie Ibañez Femenino 13:40
11 Odet Silvia Pavez Vargas Femenino 13:40
12 Fabian Marcel Soto Quiñones Masculino 13:40
13 Fernanda Canales Ibañez Femenino 13:40
14 Agustín Ignacio Caro Reyes Masculino 13:40
15 joaquin maximiliano hdalgo duran Masculino 13:40
16 Amanda Sofia Leiva Rivera Femenino 13:40
17 Stephano Martinez Vidal Masculino 13:40
18 Boris Emilio Oyarzun Pavez Masculino 13:40
19 Laura versalles Oyarzun Pavez Femenino 13:40
20 Gaspar Pavez pavez balmaceda Masculino 13:40
21 isidora Maria Esperanza pavez balmaceda Femenino 13:40
22 Carlos Arturo  Schorr Gonzalez Masculino 13:40
23 MARTIN GABRIEL Soto Oyarzun Masculino 13:40
24 Emilia Rojel Vilches Femenino 13:40